1. arkobd1@gmail.com : arkobd :
  2. dharmobodi88@gmail.com : স্থবির এম ধর্মবোধি ভান্তে : স্থবির এম ধর্মবোধি ভান্তে
  3. asyrvwvn@tacoblastmail.com : NARYTHY496NEHTYHYHTR :
  4. sumibaruasushmita@gmail.com : Sumi barua :
২রা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ| ১৭ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ| শরৎকাল| শুক্রবার| সকাল ৭:১৭
শিরোনামঃ
কঠিন চীবর দানে অনুদান বাড়িয়ে ৩ কোটি টাকা দিলেন প্রধানমন্ত্রী স্ট্রোক প্রতিরোধে দৈনন্দিন জীবনযাপনে যেসব বিষয়ে গুরুত্ব দিতে হবে আর্জেন্টিনা জাতীয় ফুটবল দলে মেসি’র পর কে হচ্ছেন অধিনায়ক বুদ্ধ দর্শনে চিন্তা বাক্য কর্ম ও দানোত্তম শুভ কঠিন চীবর দান অনবদ্য পুণ্যকর্মের পথ বিপিএম (সাহসিকতা) পদকে ভূষিত অর্ণব বড়ুয়া মৃত্যুর সময় মানুষের মন কেমন হয় এবং মৃত্যু কত প্রকার পুনর্জন্ম আছে—বৌদ্ধ দর্শনের অবস্থান সুস্পষ্ট সপ্ত অপরিহানীয় ধর্ম: সংঘবদ্ধ জাতি ও আদর্শ সমাজ গঠনের বৌদ্ধ দৃষ্টিভঙ্গি সম্মান আয়নার মতো—আপনি যেমন দেবেন, তেমনই ফিরে পাবেন নিজের মন-চিত্তকে জানা: বুদ্ধদর্শনের আলোকে আত্ম-পর্যবেক্ষণ ও সত্য উপলব্ধি

ভদন্ত জিনসেন মহাথের মহোদয় দেহত্যাগ করেছেন

স্থবির এম ধর্মবোধি ভান্তে
  • প্রকাশিত হয়েছেঃ বুধবার, নভেম্বর ৬, ২০২৪,
  • 725 বার দেখা হয়েছে

ভদন্ত জিনসেন মহাথের মহোদয় দেহত্যাগ করেছেন


প্রতিবেদন- স্থবির এম. ধর্মবোধি ভান্তে,


কুমিল্লা-নোয়াখালীর সংঘরাজ ভিক্ষু সমিতির সম্মানিত উপদেষ্টা এবং আলীশ্বর শান্তি নিকেতন বৌদ্ধ বিহারের প্রধান উপদেষ্টা ভদন্ত জিনসেন মহাস্থবির মহোদয় আজ সকাল ৯.৩০ মিনিটে কুমিল্লা মেডিকেল হসপিটালে পরলোক গমন করেন।

তিনি ভারতের জলপাইগুড়ি জেলার বিন্নাগুড়ি বুদ্ধ বিহারের প্রাক্তন বিহারাধ্যক্ষ ছিলেন এবং ভাতের উত্তরবঙ্গ ভিক্ষুসংঘের সভাপতির দায়িত্বও পালন করেছিলেন। ভদন্ত জিনসেন মহাথের মহোদয় জীবনের দীর্ঘ সময় ভারতে অবস্থান করে বৌদ্ধ ধর্ম প্রচার ও প্রসারে অবদান রেখেছেন। আজ সকাল বেলা অসুস্থ অবস্থায় পরলোকগমন করেছেন।

ভদন্ত জিনসেন মহাথেরো মহোদয়ের প্রয়াণে কুমিল্লা সংঘরাজ ভিক্ষু সমিতি, ভারতের উত্তরবঙ্গ ভিক্ষুসংঘ তথা সকল বৌদ্ধদের পক্ষ থেকে পুণ্যদান করে ভদন্ত জিনসেন মহাস্থবির মহোদয়ের নির্বাণ শান্তি প্রার্থনা করা হয়।

 

সংবাদটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

এ জাতীয় আরো খবর..

আজকের দিন-তারিখ

  • শুক্রবার (সকাল ৭:১৭)
  • ২রা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
  • ১৭ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ (শরৎকাল)

জ্ঞানঅন্বেষণ © ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।